Артроз у кошек. Симптомы лечение артроза у кошек профилактика

Артроз у кошек. Симптомы лечение артроза у кошек профилактика



Артроз у кошек. Симптомы, лечение и профилактика артроза у кошек.
Остеоартрит у кошек - это заболевание, поражающее суставы, после которого суставы деформируются. Патологические процессы приводят к потере коллагеновых волокон, потере эластичности связок и хрящей. По мере прогрессирования болезни суставы разрушаются, а кости деформируются. Как и другие заболевания, артроз у кошек прогрессирует поэтапно и имеет несколько стадий. Важно выявить заболевание на ранней стадии. Этому помогает бдительность владельца животного и квалифицированная поддержка ветеринара больницы "АИСТ-ВЕТ" в Москве и Московской области.
Факторы, способствующие развитию остеоартрита у кошек.
Существует довольно много причин этого заболевания, основными из которых являются:
Возрастные изменения; нарушения обмена веществ; чрезмерная физическая активность; воспалительные заболевания суставов (артрит); ожирение; травмы; генетические, врожденные аномалии или отклонения в развитии.
Артроз у кошек. Симптомы и диагностика заболевания.
Наличие определенных симптомов зависит от тяжести заболевания. Сначала появляется болевой синдром, который усиливается при общей физической нагрузке (ходьба, умеренный бег, легкие прыжки). Затем животное начинает прихрамывать во время активных движений или после прыжков. От этого зависит успех лечения артроза у кошек, поэтому очень важно проконсультироваться с ветеринаром при подозрении на это заболевание. По мере дальнейшего прогрессирования заболевания боль возникает даже при минимальной нагрузке, и начинается 3-я стадия заболевания, которая характеризуется постоянной болью, ограничением движений и деформацией суставов. На 3-й стадии боль настолько сильна, что иногда питомец просто не может ходить, и животное полностью исключает больной сустав из динамики движения. Диагностика этой патологии включает в себя:
Общий осмотр животных; общий анализ крови; биохимический анализ крови; анализ мочи; рентгенологическое исследование - основной и наиболее очевидный способ выявления патологии суставов.
При ранней диагностике и комплексных терапевтических средствах можно получить очень хорошие результаты.
Лечение артроза у кошек и профилактика заболеваний.
Лечение артроза у кошек включает в себя комплекс мер и эффективно только на начальной стадии заболевания. Поэтому, если вы обнаружите малейшие признаки заболевания, обратитесь в ветеринарную клинику для обследования. Своевременное оказание ветеринарной помощи продлит жизнь животного и позволит ему оставаться активным в течение многих лет. Для лечения артроза у кошек используйте:
Медикаментозная терапия; физиотерапевтические процедуры; специальная сбалансированная диета.
Медикаментозная терапия заключается в применении препаратов, улучшающих обменные процессы хрящевой и костной ткани. Кроме того, могут быть назначены гормональные средства. Методы физиотерапии применяются местно - аппликация парафина и озоцеллита, магнитотерапия.
Профилактика этого заболевания - это, прежде всего,:
Сбалансированный рацион с достаточным количеством минералов и витаминов; умеренная физическая активность, за исключением повреждений суставов; следите за весом животного и предотвращайте ожирение. Плановый осмотр ветеринаром.
Артроз у кошек - серьезное заболевание, и во многом результат этой патологии зависит от владельца животного. Лучшая забота о здоровье питомца - это правильный образ жизни питомца и своевременный визит владельца к ветеринару. Наша клиника предлагает клиентам довольно доступную цену на ветеринарные услуги. Свяжитесь с нами в любое время дня и ночи, например, позвонив ветеринару на дом в Москве и Московской области.
Платная медицинская консультация по телефону.
Сеть ветеринарных клиник "АИСТ-ВЕТ" предлагает своим клиентам новую услугу "платная медицинская консультация по телефону".



Гормональная диета новый способ похудения

19.01.2023 13:08:56

Onetarieva

Гормональные диеты - новый способ похудеть.
Гормональные диеты могут помочь вам сбросить вес в проблемных зонах.
У каждого из нас свои представления о красивых пропорциях и форме тела. Некоторые ценят миниатюрную, стройную фигуру, напоминающую подростковую. Кто-то предпочитает более изогнутую грудь и бедра в сочетании с талией, что создает очень женственный образ. А есть и те, кому нравится атлетическое телосложение - плоский живот с кубиками пресса и тонизированное тело.
Чтобы приблизиться к...

Читать весь текст

Гипоаллергенная диета меню и рецепты

19.01.2023 12:57:13

Сава

Гипоаллергенные диеты - меню и рецепты.
Усвоение пищи нарушается, и поступающий белок распознается как чужеродный, поэтому организм начинает вырабатывать против него антитела - такое определение врачи дают пищевой аллергии. Ягоды, злаки и даже яблоки могут действовать как раздражители. Исключение составляют соль и сахар, которые раздражают слизистую оболочку кишечника и поэтому строго запрещены при обострении аллергической реакции. Благодаря строгой диете:
Состояние улучшается во время обостре...

Читать весь текст

Белковая диета Дикуля меню на каждый день для похудения

19.01.2023 12:36:50

Original

Белковая диета Дикуля: Ежедневное меню для похудения.
Принцип питания Дикуля основан в основном на потреблении белков и жиров и почти полном исключении углеводов из рациона. Продукты, содержащие углеводы, постепенно добавляются в меню в небольших количествах для поддержания баланса питательных веществ в организме.
Продолжительность диеты зависит от первоначального веса, потому что чем больше вес, тем больше времени требуется организму, чтобы начать сжигать жир. Диета Dicle особенно подходит дл...

Читать весь текст